Как получить документы в Посольстве России в Чешской Республике, находясь в другой стране, и как оформить доверенность на иностранца?
Мне необходимо получить документы в Посольстве России в Чешской Республики. Сама я их получить не могу, так как нахожусь в России.
Хочу попросить своего друга, он - чех.
Могу ли я оформить доверенность на иностранца? И какие его данные необходимы, помимо имени и фамилии?
Лучший ответ
Добрый день!
Помимо имени, фамилии, надо указать гражданство, место постоянного жительства, номер obcanky.
Главное соблюсти следующее: под словом доверенность указать: город ХХХ, дата, месяц и год словами
В самом тексте написать, к каким определенным действиям уполномочиваете доверенное лицо.
Спасибо за ответ!
Да, можете оформить доверенность на него у нотариуса.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!