ГИБДД остановили и наложили штраф - Почему нужно переобуть авто на зимнюю резину в летнее время?

Остановили сотрудники ГИБДД и сказали, что я не прав, катаясь на летней резине. И что надо переобуть авто и повесить знак Ш. Вопрос - на каком основании они это решили? Сколько сейчас искал, официального текста не нашёл об утверждённых периодах зимней резины.

Лучший ответ

Иван!

А официального текста по этому поводу никакого нет. Поэтому требования сотрудников ГИБДД неправомерны.

Удачи на дорогах,