ГИБДД остановили и наложили штраф - Почему нужно переобуть авто на зимнюю резину в летнее время?
Остановили сотрудники ГИБДД и сказали, что я не прав, катаясь на летней резине. И что надо переобуть авто и повесить знак Ш. Вопрос - на каком основании они это решили? Сколько сейчас искал, официального текста не нашёл об утверждённых периодах зимней резины.
Лучший ответ
Иван!
А официального текста по этому поводу никакого нет. Поэтому требования сотрудников ГИБДД неправомерны.
Удачи на дорогах,
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!