Коллекторное агентство требует оплаты долга за телефон после продажи приватизированной квартиры - правомерное требование или неправомерное давление?
Александр Юрьевич добрый день. Согласно ст. 1175 Гражданского кодекса РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Учитывая, что наследников было четверо, то каждый из них отвечает по долгам. Хочу добавить следующее, если до истечения 3-х лет со дня возникновения долга взыскатель не обратится по взысканию долга, то у них истечет срок давности и они не смогут ничего с Вас взыскать.
вот и пусть обращаются в суд с иском к умершему. В суде будете разбираться, должны ли Вы оплачивать услуги, которыми не пользовались.