Задержка СМЭ и автоэкспертизы в ходе расследования ДТП - что делать?
Три месяца назад попали в дтп. пострадал один человек-супруг, он и как бы виновен (перелом ребер, легкое сотрясение). Две недели был на больничном, лечение окончено. Два месяца назад все справки предоставил в отдел, те в свою очередь якобы передали на смэ. Прошло 2 месяца, говорят, смэ не готова. Вопрос: В течении какого времени происходит СМЭ? Далее оба авто поставили на стоянку, через месяц второе авто со стоянки исчезло. В отделе сказали, что забрали с разрешения ГАИ, еще через месяц попросил забрать свое авто, не разрешают, Мотивируя тем, что не готова СМЭ (об этом уведомляют письменно) тогда же сказали не проводилась экспертиза авто. На мой вопрос почему тогда отдали второй автомобиль сразу затруднились ответить. Попросили перезвонить позже, а позже сказали, что якобы с целью освобождения места на стоянке (а его там предостаточно) ТС перегнали в другое место. Вопрос: В течении какого времени проводится авто экспертиза? У меня возникают сомнения по поводу расследования дтп...
Лучший ответ
Экспертиза авто проходит около двух недель (максимум). Обратитесь в другое экспертное учреждение