Последствия для родственников при привлечении по статье 116 УК РФ
Какое наказание по ст 116 ук рф влечет за собой последствия для родственников? (проблемы с устройством на гос службу или выезд за границу)
Наличие судимости не различается по статьям - родственник будет считаться судимым - и все последствия с этим связанные отразятся на родственниках (когда имеет значение наличие судимости )
если заявление уже подано судье, дело возбуждено, а вина обоснована, признается, то можно попробовать прекратить уголовное дело, либо потерпевший откажется от обвинения (основанием может быть и примирение сторон)
если заявление еще не подано судье, можно попробовать так же примириться
если приговор уже вынесен, вступил в силу, (назначено наказание) - у данного лица судимость