Собственница квартиры отказывает в проживании - возможные действия суда и наши права
3 х комнатная квартира продана матерью она являлась 100% собственницей. В ней зарегистрированы 5 чел.2 несовершеннолетних ребёнка и 3 чел имеющие право на бессрочное проживание. (отец, сын,дочь) новый собственник квартиры никому из нас не даёт в ней проживать, заняла все 3 комнаты. Нам приходится снимать квартиры. Через суд пыталась нас выписать ей отказали. В районном и мосгорсуде. Что нам делать? Можем ли мы через суд определить место для проживания в этой квартире.
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением и нечинении препятствий в праве пользования
Можно определить порядок пользования жилым помещением самостоятельным соглашением или в судебном порядке
Благодарю Вас за полезную консультацию!