Определение налоговой обязанности при продаже дареной квартиры, полученной от матери
Хочу продать квартиру подаренную мне мамой для того чтобы приобрести другую побольше с использованием средств материнского капитала. С момента дарения трёх лет не прошло. Должна ли буду я платить налог 13% за продажу дареной квартиры?
Лучший ответ
Если в одном налоговом периоде купите равноценную или подороже квартиру. тогда налога не будет.