Ожидание судебного решения по постоянному проживанию в Крыму - нарушение сроков и влияние на обращение в ФМС
Выдать или направить копию решения лицам, участвующим в деле, суд должен не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Здравствуйте! в течение 5-ти дней вам должны выдать решение.
Беда в том , что судья не принимает решение. В какой срок он обязан принять решение ? После суда прошел 41 день.
Пишите председателю суда письмо с просьбой ускорить работу судьи
После судебных прений суд удаляется в совещательную комнату для принятия решения, о чем председательствующий объявляет присутствующим в зале судебного заседания.
После принятия и подписания решения суд возвращается в зал заседания, где председательствующий или один из судей объявляет решение суда. Затем председательствующий устно разъясняет содержание решения суда, порядок и срок его обжалования, а также объявляет о наличии особого мнения судьи и разъясняет лицам, участвующим в деле, право и срок ознакомления с особым мнением судьи.
При объявлении только резолютивной части решения суда председательствующий обязан разъяснить, когда лица, участвующие в деле, их представители могут ознакомиться с мотивированным решением суда.