Алупка, 11.11.2014, 18:54

Ожидание судебного решения по постоянному проживанию в Крыму - нарушение сроков и влияние на обращение в ФМС

Вопрос №5349289 из г. Алупка
опубликован 11.11.2014, 18:54
1.10. 2014 г. был суд по установлению постоянного проживания в Крыму (гр. Украины, проживаем в собственном жилье без прописки) .Судовое решение судья не выносит, все время отсылает ссылаясь на занятность. Есть ли временные рамки, когда он обязан выдать нам решение? Сроки обращения в ФМС поджимают. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выдать или направить копию решения лицам, участвующим в деле, суд должен не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

11.11.2014, 19:24

Здравствуйте! в течение 5-ти дней вам должны выдать решение.

11.11.2014, 19:11

Беда в том , что судья не принимает решение. В какой срок он обязан принять решение ? После суда прошел 41 день.

11.11.2014, 20:24

Пишите председателю суда письмо с просьбой ускорить работу судьи

11.11.2014, 20:25

После судебных прений суд удаляется в совещательную комнату для принятия решения, о чем председательствующий объявляет присутствующим в зале судебного заседания.

После принятия и подписания решения суд возвращается в зал заседания, где председательствующий или один из судей объявляет решение суда. Затем председательствующий устно разъясняет содержание решения суда, порядок и срок его обжалования, а также объявляет о наличии особого мнения судьи и разъясняет лицам, участвующим в деле, право и срок ознакомления с особым мнением судьи.

При объявлении только резолютивной части решения суда председательствующий обязан разъяснить, когда лица, участвующие в деле, их представители могут ознакомиться с мотивированным решением суда.

11.11.2014, 20:30