Вопросы и риски оформления переуступки прав аренды земельного участка с липовым строением

Хотим оформить переуступку прав аренды земельного участка под ИЖС. У нынешнего арендатора есть свидетельство на право собственности строения - бани, но по факту на участке ничего не построено. Их договор аренды заканчивается в октябре 2015 г. хотим этот участок у них купить очень понравился, но не понимаем что нам делать с этой липовой баней, какие у нас риски и стоит ли вообще с ними заключать договор о преуступке прав аренды?
Лучший ответ

Здравствуйте! Не стоит с данным участком ничего затевать, тем более тут аренда. а если аренда истечет и ее не продлят?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!