Когда приостановится исполнительный лист после подачи искового заявления на снижение алиментов - после решения суда или можно запросить приостановление через судебного пристава?

• г. Устюжна

Подали исковое заявление на снижение алиментов, когда приостановится исполнительный лист? После решения суда или можно запросить приостановление через судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

после решения суда пересчитают размер и сумму алиментов

После вступления решения суда в законную силу алименты будут взыскиваться в уменьшенном размере.