Уфа, 11.11.2014, 20:04

По статье 116 ч 1 берут в армию?

Вопрос №5350050 из г. Уфа
опубликован 11.11.2014, 20:04
По статье 116 ч 1 берут в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

После погашения судимости, Вас призовут на военную службу.

11.11.2014, 20:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

12.11.2014, 00:11

--- Здравствуйте, с судимостью в армию не берут, поэтому с этой стороны, вам нечего опасаться. Удачи Вам и всего хорошего.

04.04.2017, 14:29

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

[Уголовный кодекс] [Глава 29] [Статья 282]

Если имеете в виду данную статью, то в армию не возьмут до тех пор пока судимость не погасится.

04.04.2017, 14:31

Здравствуйте, Александр. Если речь идет о службе по контракту, то совершение данного правонарушения может стать препятствием для поступления на службу. Если речь о срочной службе, то никаких препятствий нет.

30.05.2018, 10:54

В категорию Б-3 (статья 68, пункт «г») зачисляют граждан, у которых на медицинском освидетельствовании обнаружили начальную форму плоскостопия, не мешающую службе и не вызывающую нарушений физиологических функций во время и после нагрузок.

В статье 68 (г) говорится о том, что найденная патология свода стопы не влияет на службу в армии.

19.06.2021, 03:08

Да, данное заболевание не препятствует прохождению военной службы.

19.06.2021, 07:26

А какйо срок погашения судимости.

11.11.2014, 21:00

Погашена судимость как 3 года.

06.04.2017, 09:38

Здравствуйте, пока судимость не погашена не возьмут по закону. Но даже и с погашенной судимостью у вас особых щансов попасть туда нет.

06.04.2017, 09:39

Судимость погашена, можете подать документы

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

""Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

06.04.2017, 10:12