Как выселить сожителя своей сестры из квартиры ее дочери?

• г. Набережные Челны

Моя сестра проживает с сожителем в квартире ее дочери. Сожитель ведет аморальный образ жизни. Сестра с ним жить не хочет. Как выписать его из квартиры дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если собственник - дочь, то только она может в судебном порядке его признать утратившим право пользования жильем. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.