Как получить право на собственность и продать гараж, если отсутствуют необходимые документы

• г. Нижневартовск

Хочу купить гараж у знакомого. У него нет права на собственность. Этот гараж он выменял на другой. Председатель выдал ему только членскую книжку. У старого хозяина тоже не было права на собственность. Как теперь сделать право на собственность и что нужно ему для продажи гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о праве собственности в любом случае необходимо- пусть найдет старого собственика и переоформит или, если для этого есть основания, зарегистрирует право собственности в силу приобретательной давности.