Роль и значение фото в апелляционной жалобе - действительно ли они являются прямым доказательством и на каких законных основаниях судья не может отказать в приобщении фотографии?
Вопрос по приобщению фото к апелляционной жалобе. Фото касается одной из тем трудового спора. Является ли фото прямым доказательством по делу, если на нём стоит дата (отпечатано в студии) совпадающая с датой когда происходили события. В каком случае фото является прямым доказательством по делу и на основании каких законов судья не может отказать в приобщении фото?
Если есть фото, то скорее всего потребуется и экспертиза.
А в-принципе, имейте ввиду это:
Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции
1. ...
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
Судья на одном из заседаний заявила, что не приобщит фото к материалам дела. Это было вначале заседания, когда судья задаёт вопрос "есть ли у сторон ходатайства?"
Если Вы заявляли ходатайство, а Вам отказали, и это - занесено в протокол, то апелляция примет в качестве доказательств. но вот как оценит - сказать невозможно