Как вернуть деньги, уплаченные по страхованию жизни и получить ОСАГО - советы от Владимира

• г. Екатеринбург

ОСАГО не выдавалось пока я не заключил сос траховой компаний договор страхования жизни, уплатив 1000 руб (июнь 2014). Аналогично требует Росгосстрах (2300 руб, октябрь 2014). Какие действия предпринять чтобы вернуть деньги, уплаченные по страхованию жизни. Спасибо, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Какие действия предпринять чтобы вернуть деньги, уплаченные по страхованию жизни.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.