Требуется ли разрешение на работу для граждан Казахстана и Белоруссии?

Вопрос №5350769 из г. Алматы
опубликован 11.11.2014, 21:16
А нужно ли разрешение на работу гражданину Казахстана? Слышал, что гражданам Казахстана и Белоруссии не нужно РНР, это правда? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, гражданам Казахстана для трудоустройства в РФ разрешение на работу не требуется

11.11.2014, 21:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть на основании трудового договора без РНР мне могут продлить срок пребывания?

11.11.2014, 21:26

Да, вполне могут

11.11.2014, 21:26

Юридические услуги в Алматы

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских