Незаконное проживание в бывшем паспортном столе - возможно ли оформить квартиру в собственность?
Меня и моих 2 х бабушек 69 лет и 89 лет переселили риелторы в бывший паспортный стол ещё в 2009 году. Который находится на первом этаже пяти этажного жилого дома. Квартира трех комнатная со всеми удобствами. Риелтор должна была квартиру приватизировать и оформить её на нас, но этого не сделала. С первых дней проживания в квартире она была нежилым помещение и документов на нее мы никогда не видели. Риелтора посадили вернее дали условный срок за мошенничество и денег она естественно не отдала. Мою ситуации знают все включая департамент недвижимости, губернатор и т.п. Несмотря на то что мы там проживаем незаконно нас от туда не выселяют. В этом году квартиру перевели в жилой фонд. Можно ли оформить эту квартиру в собственность.
Лучший ответ
если это муниципальное жилое помещение и есть договор соц найма, можете приватизировать.
обращайтесь в администрацию и не тяните
Если с Вами заключат договор социального найма, то сможете. Если коммерческий найм, то - нет
А в какую администрацию ?
Можно обратиться в Многофункциональный центр в свое м районе (по адресу дома).