Потерял работу, кончаются деньги. Работу ищу, но скорее всего не успею в срок рассчитаться по кредитам. Что делать?
Не паниковать
Банки подадут в суд в суде пени и штрафы снизите применением ст333гк рф
Обратиться в банк за реструктуризацией или предоставлением каникул
а что делать в случае отказа предоставления каникул?у меня до этого времени была очень хорошая кредитная история,вернее она еще пока хорошая...
Здравствуйте Виталий. Предоставлять каникулы или нет, это право банка, а не обязанность. В любом случае, чтобы избежать обращения в банка в суд, по мере возможности оплачивайте хотя бы проценты по договору. самое главное, когда пойдете писать заявление в банк, сделайте копию трудовой книжки с датой увольнения и попросите выдать вам копию написанного заявления о предоставлении так называемых каникул. Так же хотелось бы знать заключали ли вы с банком какое-либо страхование на случай потери работы. Если нет, то могут отказать, если да, то отказ будет неправомерным.