Подскажите пожалуста есть-ли такой закон об отмене выдачи старых трудовых и введение обязательных новых трудовых с 2004?
У меня возникла такая проблема. Я работала с 03.10.2005 г. по 29.06.2007 г. по одной Трудовой Книжке, придя на новое место работы мне сказали, что моя книжка не действительна в связи с тем, что она у меня старого образца и завели мне новую, не вписав в новую трудовую старые места работы. Насколько я знаю, старого образца трудовые книжки до сих пор выдают работникам, и никаких проблем с этим нет. Подскажите пожалуста есть-ли такой закон об отмене выдачи старых трудовых и введение обязательных новых трудовых с 2004? И что вообще в моем случае можно сделать?
Бланки новых трудовых книжек были введены с 01.01.2004г.
новый работодатель правильно сделал, что заменил Вам трудовую книжку. Однако, Ваш новый работодатель должен был истребовать от Вас справку с прежнего места работы о вашем трудовом стаже. И внести данную информацию в новую трудовую (см. ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ, Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225).