Адыгейск, 11.11.2014, 22:28

Может ли женщина в возрасте 35 лет стать сурмамой? Обоснуйте свой ответ.

Вопрос №5351458 из г. Адыгейск
опубликован 11.11.2014, 22:28
ФИО: Добрый вечер Ответьте пожалуйста, может ли быть сурмамой женщина 35 лет. В одних клиниках берут включительно, в других до исполнения 35... Аргументируйте пожалуйста. Что будет, если сурмамой станет женщина 35 или 36 лет? Огромное спасибо заранее вам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да нет. юридический уже))

юрист клиники привязался к формулировке возраст 20-35 и считает что 35 уже нельзя... и закон интерпретирует как ей хочется.

11.11.2014, 22:46

Нет в законе ограничений по возрасту. Может быть это желание тех, кому нужен ребенок. И в договоре у них указано, что возраст суррогатной матери должен быть таким, а не другим. А вот договором может быть предусмотрены условия, не противоречащие действующему законодательству.

11.11.2014, 22:54

Вопрос не юридический, а медицинский.,

11.11.2014, 22:29

Да нет. юридический уже))

юрист клиники привязался к формулировке возраст 20-35 и считает что 35 уже нельзя... и закон интерпретирует как ей хочется.

11.11.2014, 22:46

Нет в законе ограничений по возрасту. Может быть это желание тех, кому нужен ребенок. И в договоре у них указано, что возраст суррогатной матери должен быть таким, а не другим. А вот договором может быть предусмотрены условия, не противоречащие действующему законодательству.

11.11.2014, 22:54

как нет. согламно закону, сурмамой может быть женщина 20-35 лет

11.11.2014, 23:08

Да, действительно, в законе есть 20-35 лет, но что говорит юрист по данному вопросу, может быть все-таки договор? не более 35 может быть на момент родов. Практики по этому вопросу практически нет, поэтому вот такие казусы имеют место. Напишите на каких основаниях Вам отказывают, как объясняют?

11.11.2014, 23:21