Может ли женщина в возрасте 35 лет стать сурмамой? Обоснуйте свой ответ.
ФИО: Добрый вечер
Ответьте пожалуйста, может ли быть сурмамой женщина 35 лет.
В одних клиниках берут включительно, в других до исполнения 35...
Аргументируйте пожалуйста.
Что будет, если сурмамой станет женщина 35 или 36 лет?
Огромное спасибо заранее вам.
Да нет. юридический уже))
юрист клиники привязался к формулировке возраст 20-35 и считает что 35 уже нельзя... и закон интерпретирует как ей хочется.
Нет в законе ограничений по возрасту. Может быть это желание тех, кому нужен ребенок. И в договоре у них указано, что возраст суррогатной матери должен быть таким, а не другим. А вот договором может быть предусмотрены условия, не противоречащие действующему законодательству.
Вопрос не юридический, а медицинский.,
Да нет. юридический уже))
как нет. согламно закону, сурмамой может быть женщина 20-35 лет
Да, действительно, в законе есть 20-35 лет, но что говорит юрист по данному вопросу, может быть все-таки договор? не более 35 может быть на момент родов. Практики по этому вопросу практически нет, поэтому вот такие казусы имеют место. Напишите на каких основаниях Вам отказывают, как объясняют?