Прокуратура выносит представление о наказании за непредоставление справки о доходах после приема на должность госслужащего
Современное законодательство не предусматривает порядка обжалования представления прокурора, но исходя из ст.3 и 245 ГПК любой может в порядке, предусмотренным законодательством о гражданском судопроизводстве обратиться в суд для того чтобы защитить свои права и законные интересы.
Теперь прокуратура вынесла представление о наказании за непредоставление справки о доходах
---всё верно
Но ведь нужная справка о доходах была мною предоставлена нанимателю за отчетный период-2013 год и в срок, указанный в ст.20 79-ФЗ (до 30 апреля), т.е. она находилась в отделе кадров. Справка предоставляется ежегодно и ни в одном законодательном акте не говорится,что одну и ту же справку необходимо предоставлять дважды в год за один и тот же период 01.01.2013-31.12.2013