Расчет процентов за пользование чужими денежными средствами за оплату теплоэнергии за период 2011-2014 гг - правильность расчета суммы процентов

Вопрос №5351528 из г. Сланцы
опубликован 11.11.2014, 22:34

РАСЧЕТ процентов за пользование чужими денежными средствами за оплату теплоэнергии за период с октября 2011 по август 2014 гг

(детальный расчет)

Период оплаты Кол-во дней просрочки Процентная ставка рефинансирования

ЦБ РФ Оплачено Расчет

Сумма процентов

в рублях

Всего

(руб) ½

(руб)

За период Всего.

Ноябрь 2011 30 8.25 3 097,26 1 548,63 1 548,63 х 8.25%:360 х 30 10,65 10,65

Декабрь 2011 60 8.25 2 830,37 1 415,19 2 963,82 х 8.25%:360 х 30 20,38 31,03

Январь 2012 90 8.25 1 960,59 980,30 3 944,12 х 8.25%:360 х 30 27,12 58,15

Февраль 2012 120 8.25 2 286,07 1 143,04 5 087,16 х 8.25%:360 х 30 34,97 93,12

Март 2012 150 8.25 2 286,07 1 143,04 6 230,02 х 8.25%:360 х 30 42,83 135,95

Апрель 2012 180 8.25 2 286,07 1 143,04 7 373,24 х 8.25%:360 х 30 50,68 186,63

Май 2012 210 8.25 0.00 0.00 0,00 0.00 0.00

Июнь 2012 240 8.25 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

Июль 2012 270 8.25 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

Август 2012 300 8.25 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

Сентябрь 2012 330 8.25 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

Октябрь 2012 360 8.25 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

Ноябрь 2012 390 8.25 4 384,66 2 192,33 9 565,57 х 8.25%:360 х 30 65,76 556,47

Декабрь 2012 420 8.25 2 286,07 1 143,04 10 708,61 х 8.25%:360 х 30 73,62 630,09

Январь 2013 450 8.25 2 286,07 1 143,04 11 851,65 х 8.25%:360 х 30 81,48 711,57

Февраль 2013 480 8.25 2 286,07 1 143,04 12 994,69 х 8.25%:360 х 30 89,34 800,91

Март 2013 510 8.25 2 286,07 1 143,04 14 137,73 х 8.25%:360 х 30 97,20 898,11

Апрель 2013 540 8.25 2 286,07 1 143,04 15 280,77 х 8.25%:360 х 30 105,06 1003,17

Май 2013 570 8.25 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

Июнь 2013 600 8.25 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

Июль 2013 630 8.25 830,75 415,38 15 696,15 х 8.25%:360 х 30 107,90 1321,19

Август 2013 660 8.25 0.00 0.00 15 696,15 х 8.25%:360 х 30 107,90 1429,09

Сентябрь 2013 690 8.25 0.00 0.00 15 696,15 х 8.25%:360 х 30 107,90 1536,99

Октябрь 2013 720 8.25 2 066,70 1 033,35 16 729,50 х 8.25%:360 х 30 115,02 1651,99

Ноябрь 2013 750 8.25 2 503,24 1 251,62 17 981,12 х 8.25%:360 х 30 123,62 1775,61

Декабрь 2013 780 8.25 1 149,63 574,82 18 555,94 х 8.25%:360 х 30 127,57 1903,18

Январь 2014 810 8.25 2 338,30 1 169,15 19 725,09 х 8.25%:360 х 30 135,61 2038,79

Февраль 2014 840 8.25 2 839,17 1 419,59 21 144,68 х 8.25%:360 х 30 145,37 2184,16

Март 2014 870 8.25 3 271,31 1 635,66 22 780,34 х 8.25%:360 х 30 156,62 2340,78

Апрель 2014 900 8.25 2 503,24 1 251,62 24 031,96 х 8.25%:360 х 30 165,22 2506,00

Май 2014 930 8.25 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

Июнь 2014 960 8.25 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

Июль 2014 990 8.25 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

Август 2014 1020 8.25 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

ИТОГО 1020 48 063,78 24 031,96 24 031,96 1 776,15

Минус нулевые месяцы: (май-октябрь 2012 - 6 х 50,68=304,08, май-июнь 2013 – 2 х 105,06=210.12, август-сентябрь 2013 – 2 х 107,90=215,80, май-август 2014 4 х 165,22=660,88: всего - 1390,88) Итого к зачету – 1776,15

ВСЕГО:

По приложению 1: 1776,15

По приложению 2: 1407,19

ИТОГО: 3183,66

Разница от нашей версии составляет: 8595,26 - 3609,24 = 5411,16 ответьте - правильно ли рассчитана сумма процентов.

Лучший ответ
Рекомендуется

ответьте - правильно ли рассчитана сумма процентов Отвечаю-проверила. Всё до копеечки правильно.

12.11.2014, 20:11

Расчет процентов можете проверить на онлайн калькуляторе на сайте бывшего ВАС РФ- http://www.arbitr.ru/vas/calc395

11.11.2014, 22:49

Правильно.

Не правильно.

Выберете верный ответ.

12.11.2014, 15:48

Господа, не морочьте голову. От ваших консультаций тошно становиться!

12.11.2014, 09:57

Тошно становится нам, от таких хамов, как вы. "Ответьте правильно"-это вы к кому обращаетесь? Вам здесь кто-то и что-то должен? Правильность расчетов проверяют преподаватели в институте, эксперты, и т.д.,-то есть люди, в чьи обязанности входит проверять правильность. А вы обращаетесь к юристам и адвокатам. Так извольте обращаться с соблюдением этики, и с правильным пониманием своего положения. Вы-просящая, мы-исполнители или неисполнители вашей просьбы. Не исполняют просьбу? Обратитесь с другой просьбой,-записать вас на платную консультацию. И такая просьба будет выполнена.

12.11.2014, 10:36

Уважаемый, Вам здесь никто ничем не обязан. Не нравятся наши ответы - идите в юридическую контору.

На халяву у Вас больше ничего не получится.

12.11.2014, 15:51
Это лучший ответ

Михаил, мы (юристы/адвокаты) - не работники этого сайта, а такие же посетители (пользователи), как и задающие тут юр. вопросы люди. Мы отвечаем бесплатно на данном сайте (совмещая эту деятельность со своей основной платной работой) лишь для рекламы своих услуг и поиска платных клиентов. И отвечаем мы исключительно на те вопросы, на которые каждому из нас хочется ответить. Мы тут ничем и никому не обязаны. Адвокаты, к примеру, вообще не получают зарплату, их доход - это гонорары, полученные от клиентов по соглашениям на оказание юридической помощи и доход от консультационного приёма граждан. Ваш вопрос требует больших трудозатрат и значительного времени, на него нельзя ответить в рамках бесплатного краткого совета на форуме. Если хотите, чтобы проверили Ваши расчёты и дали Вам грамотную консультацию, запишитесь на очный платный приём к кому-то из адвокатов/юристов.

12.11.2014, 20:21

"Господа, не морочьте голову. От ваших консультаций тошно становиться!"

Извините . нижайше., что побеспокоила.вас своим ответом. и покой вас не кстати нарушила!

Подумала. что вам действительно помощьпрофессионала нужна !

Я больше не буду вам отвечать. И калькулятор выброшу. А то я я его очень напрягла пока пересчитала ваши цифры!!!

Честное слово!

12.11.2014, 20:29