В собственности у матери есть еще жилпллощадь, которая перешла к ней по наследству и теперь ею сдается.
Уважаемый Алексей! Подробно не зная всех обстоятельств можно уверенно сказать одно: если квартиру Ваша мама приватизировала без Вашего участия, когда Вы были несовершеннолетним или Вы давали матери отказ от Вашего участия в приватизации, то согласно ст.19 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 29.12.2004 № 189-ФЗ (ред. от 01.12.2007)
"О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" выселить Вас без предоставления жилой площади собственница квартиры не сможет. В остальных случая для защиты в суде Вам потребуется адвокат, который разработает линию Вашей защиты с учётом обстоятельств и постарается добиться как минимум отсрочки в выселении по ч.4 ст.31 ЖК РФ.