Нужна отсрочка от службы в армии из-за нахождения за границей и наличия ребенка

Я и моя жена сейчас находимся за границей - приехали сюда рожать. Мы планируем тут провести полтора года (чтобы ребенок тут рос этот период). На данный момент ребенку уже 4 месяца. Проблема в следующем: Мне позвонили с военкомата - необходимо явиться на контрольное медицинское освидетельствование, в противном случае мое дело передадут в органы. НО у меня нет возможности сейчас приехать, (и если меня возьмут в армию сейчас, то я просто не могу оставить жену с ребенком, т.к. живем мы на мой и только мой заработок, а гос. пособия ну ни как не хватит) могу ли я как-то получить отсрочку (хотя бы на год) на основании того, что мы с женой за границей, у нас тут родился ребенок и здесь же он наблюдается у частного педиатра, я не никак не могу оставить жену? Заранее благодарен!
Лучший ответ

Вы должны обратиться в военкомат с официальным уведомлением об отсрочке по семейным обстоятельствам. Письменно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!