Возможность предъявления требований о оплате долга по договору подряда новому владельцу здания и кафе - арбитражный или общий суд?
1.Требование об оплате долга нужно предъявлять только к старому владельцу.
2 Если вы не ип,то такой иск подается в суд общей юрисдикции если долг выше 50000 руб Если ниже то мировому судье Подается в суд по месту жительства ответчика
нет вы должны предъявить требования первому собственнику, тем более деньги у него есть и по решению суда он обязан заплатить.
Владимир, к новому собственнику вы не можете предъявлять претензии, в том числе и исковые требования.Необходимо обращаться в суд общей юрисдикции.
Договор то у вас на руках?
Полностью согласны с коллегами, если срок уплаты остальной части денежных средств в договоре указан, и он уже прошел, то обращайтесь в суд по месту регистрации Заказчика.Если необходима помощь в составлении документов, заявления, обращайтесь тел.74-23-94