LSN Messenger
Астрахань, 12.11.2014, 11:22

Несколько человек провели газ по улице в садовом товариществе. Какие им должны быть выданы документы?

Вопрос №5353041 из г. Астрахань
опубликован 12.11.2014, 11:22
Несколько человек провели газ по улице в садовом товариществе. Какие им должны быть выданы документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ несерьезный. Меня интересует какие документы, кроме квитанции об оплате за газификацию дачного участка от садового общества я должен иметь? Какие договора должны быть заключены между садовым обществом и пайщиками. Мы вносим средства, а завтра к этому газопроводу будет подключаться на халяву кто угодно.

13.11.2014, 07:05

Обращайтесь очно к юристу/адвокату всем коллективом,

Перед тем как, что-то делать по газофикации - это как минимум проект.

13.11.2014, 07:25

А почему Вы сначала пуляете деньги непонятно за что а потом обращаетесь к юристам.

Попробуйте наоборот когда нибудь - уверяю Вам понравится.

А теперь Вы являетесь счастливыми обладателями объекта, входящего в сеть газораспределения, к которой по действующему законодательству должен быть подключен каждый желающий по установленной государством цене, которая уплачиваетс не Вам, а горегазу.

Для собственников объектов сети газораспределения установлен порядок компенсации расходов - становитесь газотранспортной или газораспределительной организацией, получайте кучу лицензий, обращайтесь в областные органы власти и Вам установят тариф за транспортировку газа по Вашим объектам.

13.11.2014, 14:03

Удостоверение благотворителей для местных газовщиков.

13.11.2014, 01:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Ответ несерьезный. Меня интересует какие документы, кроме квитанции об оплате за газификацию дачного участка от садового общества я должен иметь? Какие договора должны быть заключены между садовым обществом и пайщиками. Мы вносим средства, а завтра к этому газопроводу будет подключаться на халяву кто угодно.

13.11.2014, 07:05

Обращайтесь очно к юристу/адвокату всем коллективом,

Перед тем как, что-то делать по газофикации - это как минимум проект.

13.11.2014, 07:25

А почему Вы сначала пуляете деньги непонятно за что а потом обращаетесь к юристам.

Попробуйте наоборот когда нибудь - уверяю Вам понравится.

А теперь Вы являетесь счастливыми обладателями объекта, входящего в сеть газораспределения, к которой по действующему законодательству должен быть подключен каждый желающий по установленной государством цене, которая уплачиваетс не Вам, а горегазу.

Для собственников объектов сети газораспределения установлен порядок компенсации расходов - становитесь газотранспортной или газораспределительной организацией, получайте кучу лицензий, обращайтесь в областные органы власти и Вам установят тариф за транспортировку газа по Вашим объектам.

13.11.2014, 14:03