Абакан, 12.11.2014, 06:54

Как оформить земельный участок в собственность при отсутствии строений

Вопрос №5353140 из г. Абакан
опубликован 12.11.2014, 06:54
Приобрела зем участок по соглашению перенайма-аренда земли у администрации имею право оформить в собственность землю если нет еще строений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала Вам его нужно выкупить у собственника ( муниципалитета), либо построить строение на нем.

12.11.2014, 07:02

Значит не имея строения я все же имею право выкупить землю у муниципалитета

12.11.2014, 09:09

Процедура выкупа земельного участка, также как и договор купли-продажи, и другие виды дополнительных договоров, регламентируется ГК РФ и ЗК РФ. К примеру, 38 статья ЗК РФ полностью регулирует весь порядок и процедуру приобретения земли, которая находится в собственности государства или муниципалитета и выставлена на торги. Этот закон полностью поясняет все нюансы, когда речь заходит о таком деле как выкуп государственных земельных участков.

12.11.2014, 09:47