Как развестись без поездки в Ставропольский край, если брак зарегистрирован там, а я проживаю в Санкт-Петербурге, у нас есть ребенок и имущества нет?

Скажите пожалуйста, я хочу развестись с женой, у нас есть ребенок 2 года, имущества не имею, брак зарегистрирован в Ставропольском крае, я проживаю в Санкт-Петербурге, супруга не против развода, можно ли развестись без поездки в Ставропольский край.
Лучший ответ

Не имеет значения где брак был зарегистрирован. С исковым заявлением о расторжении брака следует обращаться в суд по месту жительства ответчика. Истец может обратиться в суд и по своему месту жительства, если с ним проживает несовершеннолетний ребенок или, если одновременно с исковыми требованиями о расторжении брака, заявляются требования о взыскании алиментов на содержание н/летнего ребенка.

В судебном порядке

Мне не понравился Ваш ответ.