Наследодатель умер белее 10 лет назад. Случайно обнаружили сберкнижку на его имя. Как поступить в данном случае.

Лучший ответ

Обращаться к нотариусу по месту жительства наследодателя со свидетельством о смерти. Но, поскольку срок для вступления в наследство давно пропущен, вам нужно будет или его восстанавливать в судебном порядке, либо устанавливать факт принятия наследства, если вы фактически его приняли.

Спасибо за ответ!

обратиться в суд за восстановлением сроков вступления в наследство. а оно того стоит?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если ранее наследники оформляли наследство данного наследодателя, то необходимо обратиться к нотариусу, ведушему данное наследственное дело. Во всех других случаях право на сберкнижку необходимо будет доказывать в суде.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!