Мой сын невиновен, но ставят на учет и грозят выгнать из гимназии - что делать?
ДД, сегодня все утро провела в полиции на допросе моего сына. Вчера они как говорят игрались, баловались, толкались с друзьями. В итоге один мальчик попал в травмпункт. Многочисленные ушибы мягких тканей лица и туловища. Из показаний всех участников выяснилось что мой сын его не бил, а наблюдал над издевательствами, сам потерпевший на него не сердится, мой сын просил прощения у него всю ночь в Контакте. Остальные нет, да и в содеяном не раскаиваются. Мне инспектор сказала поставят на учет, что это значит? Еще грозят из гимназии выгнать. Имеют ли право? И что делать дальше? Спасибо.
Здравствуйте! Из гимназии не выгонят. Если поставят на учет - можете такое решение инспектора ПДН обжаловать в судебном порядке