Зависимость разницы между общедомовым счетчиком и индивидуальными счетчиками воды и электроэнергии от площади квартиры - роли нормативных актов
Объясните пожалуйста, почему разница между общедомовым счетчиком и индивидуальными по воде, эл.энергии, распределяется в зависимости от плащади квартиры, ведь эти ресурсы обслуживают человека, а не квадратные метры, какие нормативные акты нужно изучить?
Тем что ИНПУ считает потребление в квартире. ОДПУ в общем по дому потребление воды.
Почитайте Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 24.09.2014)
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
И ФЗ об энергосбережении
Разница выходит из за обслуживания общего имущества собственников квартир(освещение подъездов, полив клумб и.т.д.) Общее имущество многоквартирного дома принадлежит собственникам квартир в долях соразмерно площади их квартир. Соответственно и оплата в долях соответствено площади квартир.