Как решить проблему с неэффективным исполнением исполнительного листа приставами?
Здравствуйте! Обжалуйте бездействие приставов в прокуратуру
Пишите жалобу на бездействие судебного пристава Главному судебному приставу Вашего региона.
Вы имеете гарантированное законом право на обжалование действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, в том числе принятых в исполнительном производстве актов. Вы можете обратиться с заявлением об обжаловании либо к вышестоящему судебному приставу в порядке подчиненности, либо непосредственно в суд.
Жалоба на постановление судебного пристава, его действия (бездействие) подается в течение 10 дней со дня вынесения постановления, совершения действия, установления факта бездействия, либо в течение 10 дней со дня, когда Вы узнали или должны были узнать об этом.