И что нужно для получания гражданства, если шансы на получения такового имеются?!
Уважаемый Александр.
После регистрации брака Вы сможете оформить разрешение на временное проживание (а, следовательно, и регистрацию) без учёта квоты. РВП оформляется в течение 2 месяцев.
Сразу после получения РВП (в этом году) сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ.
Для работы необходимо иметь соответствующее разрешения (пока не получите гражданство РФ).
Но в соответствии со статьёй 14 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" иностранный гражданин не имеет права находиться на муниципальной службе.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.