Возможно ли для ИП принять на работу самого себя и получать зарплату для льготной пенсии?

• г. Тобольск

Скажите пожалуйста. Индивидуальный предприниматель может самого себя принять на работу мастером или прорабом и платить себе зарплату? Чтобы в дальнейшем иметь льготную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, ИП не может выступать сам себе работодателем

Сам себя нет, но ни кто не мешает одновременно работать где-то, главное что ты бухгалтер была знакома с ст. НК РФ "Проф вычеты" если ИП на ОСН