Возможность оскаржить завещание не родственникам, если родственники причиняют мне вред

Если я оставляю завещание на не родственника, т.к. родственники издеваются надо мною (обращения в полицию существуют, полиция помогает), можно считать, что родственникам сложно (если у них такое желание возникнет, а они весьма алчны) будет оспорить моё завещание?
Лучший ответ

Завещание - это Ваша воля. Оспорить его можно только после открытия наследства и сделать это практически невозможно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если у психиатра на учёте е состоите, то не оспорят

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Завещание возможно оспорить в суде, после смерти гражданина, если он являлся недееспособным или страдал психическим заболеванием.