Льготы для вдовы военнослужащего - поступление в детский сад и другие возможности
В соответствии с абзацем 2 п. 6 ст. 19 федерального закона "О статусе военнослужащих" детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке. В связи с этим поскольку Ваш общий сын является ребенком военнослужащего, то, по моему мнению, он имеет право на поступление в детсад в первоочередном порядке. Сам закон можете посмотреть здесь: docs.cntd.ru. Там описаны льготы в том числе льготы членов семей и вдов военнослужащих.