Отработавший в октябре экспедитору Форпоста выставилось счет на оплату просроченного товара - он должен оплачивать его?
А ЕСЛИ ПРИ ПОГРУЗКЕ ТОВАРА ОН НЕ ЗАМЕТИЛ ЧТО ИСТЕК СРОК ГОДНОСТИ, А ЗАМЕТИЛ ТОЛЬКО ПРИВЕЗЯ ЕГО НА ТОЧКУ, ЗА ЭТО ОН ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ? И КТО ВООБЩЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТОТ ТОВАР КЛАДОВЩИКИ ИЛИ ЭКСПЕДИТОРЫ? КТО ДОЛЖЕН СЛЕДИТЬ ЗА СРОКАМИ?
Смотрите должностную инструкцию! Там должны быть указаны все его основные обязанности. Если нет про контроль сроков, то какие могут быть вопросы?
Нет конечно, это не законно