Вопрос о претензии к юридической фирме и возмещении убытков из-за неверно указанного объекта налогообложения при регистрации
Доверили регистрации ООО юридической фирме в 2013 году. В апреле 2014 года выяснилось, что при регистрации был неверно указан объект налогообложения. Вместо «Доходы – расходы», был указан объект «Доходы». Поскольку мы торговая организация, доля расходов на приобретение товара высока и такая схема нам невыгодна. Обращении и консультации в налоговой, не привели к возможности изменения объекта налогообложения. Как на 13 так и на 14 гг., нам оставили объект налогообложения «Доходы»...
Вопрос, можем ли мы выставить претензию юридической фирме, осуществлявшей нашу регистрацию и рассчитывать на возмещение потерянной прибыли, на уплате налогов, в следствии допущенной ими ошибки и неверно указанного объекта налогообложения, при регистрации.
Документы, подтверждающие наше обращение в юр. фирму, оплату их услуг, анкета с указанным объектом налогообложения «Доходы – расходы» у нас на руках. В какой срок необходимо обратится в суд?
Лучший ответ
Теоретически можно. Для более точного ответа в подобной ситуации необходимо ознакомиться с имеющимися документами. Обратитесь с документами к адвокату/юристу на очную консультацию.
Удачи Вам