Как защититься, когда заемщик не собирается выплачивать долг по незавереной нотариально расписке на 1 год на сумму 390000 рублей?
Заняли деньги 390000 рублей по рукописной расписке на 1 год (не завереной нотариально), прошел месяц, но есть подозрение что человек платить не собирается. Что можно сделать, не дожидаясь конца срока расписки? Можем ли мы продать данную расписку коллекторскому агенству? И вообще какие действия нам теперь стоит предпринимать?
Заранее спасибо!
Продать (уступить право требование) расписку можно, только кто ж ее купит? Беспокоиться о возврате денег следовало до передачи денежных средств...
пока срок не истек, Вы ничего сделать не сможете.
Пока срок возврата не нарушен, заёмщик свои обязательства исполняет.
Продать можете хоть кому, не обязательно коллекторам.
Либо ждите окончания срока займа и обращайтесь в суд.
Обращайтесь помогу.