Что делать если не можешь погашать кредит, в связи с потерей работы?

Лучший ответ

Появятся деньги - заплатите, ничего страшного за это время не произойдет. Банк применит штрафные санкции за просрочку согласно договору. Если просрочка небольшая, то вряд ли обратится в суд.

обязательства в любом случае нужно исполнять. иначе проценты, штраф неустойки.

обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга либо предоставлением отсрочки. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки на основании ст.333 ГК РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Ничего не платите тогда, раз не можете и отзовите своё согласие на обработку и передачу персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Говорите, чтобы подавали в суд. И насуде просите уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате