Вопросы о сроках временной прописки и их максимальной продолжительности
Где прописаны сроки на которые можно временно прописаться? Откуда эти 6 мес, год, 5 лет? И на сколько можно прописаться по максимуму временно?
Ольга Эдуардовна, добрый день!
О каких сроках идёт речь?
Если Вы имеете в виду сроки временной регистрации (по месту пребывания), то нигде такие сроки не установлены. Срок регистрации по месту пребывания определяется самим лицом, прибывшим в место его временного пребывания (разумеется, с согласия собственника или нанимателя жилого помещения, в котором он будет регистрироваться).
есть правила регистрации по месту жительства и месту пребывания, там всё и прописано. Максимум 5 лет