Какие документы нужны для оформления материнского капитала у меня 3 детей.
Юлия Владимировна!
В случае обращения женщины, являющейся гражданкой Российской Федерации, родившей (усыновившая) второго, третьего ребенка необходимо предоставить документы:
Заявление о выдаче государственного сертификата по форме;
Документы, удостоверяющие личность, гражданство РФ, место жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя (паспорт гражданина РФ со штампом о регистрации по месту жительства на территории РФ);
Документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей (свидетельства о рождении либо свидетельства об усыновлении всех детей в семье);
Документы, подтверждающие изменение персональных данных заявителя – в случае необходимости подтверждения родственных отношений с детьми (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене фамилии (имени, отчества));
Документы, подтверждающие принадлежность к гражданству РФ ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у заявителя возникло право на дополнительные меры государственной поддержки (свидетельство о рождении ребенка, в котором указано гражданство РФ обоих родителей).
Паспорт, свидетельства о рождении детей, снилс.