В каком случае условный срок за уголовное преступление (нанесение тяжких телесных повреждений) сокращается?
Уважаемая Ирина!
Согласноч.1 ст.74 УК РФ "Если до истечения испытательного срока условно осуждённый своим поведением доказал своё исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осуждённого, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осуждённого судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины уставновленного испытательного срока."
С уважением,