Непогашенная задолженность по кредиту в банке Лето - надо ли платить неустойки и штрафы или обращаться в суд?
Добрый день!
В суд необходимо обращаться в любом случае, но, перед тем, как Вы обратитесь в суд, необходимо ознакомиться еще раз с условиями кредитного договора. А именно, посмотреть какие штрафы предусмотрены при неоплате кредита, действительно ли предусмотрены штрафы при досрочном погашении кредита.
Перед обращением в суд, так же необходимо подготовить документы для расторжения кредитного договора и фиксации задолженности по кредиту. Если в Ваш кредитный договор включена страховка, то Вы имеете право на взыскание страховой части по кредиту. Вполне вероятно, что за счет комиссии за подключение к программе страхования Вы перекроете задолженность по Вашему кредиту, которая образовалась с учетом начислений банка.