Внеплановая проверка обнаружила нарушения требований пожарной безопасности, но они были устранены перед окончанием проверки - нужно ли исключить их из предписания?
В ходе внеплановой проверки (по требованию Прокуратуры) соблюдений требований пожарной безопасности инспекором выялены 4 нарушения, которые были устранены за 2 дня до окончания проверки. Должен ли инспертор исключить эти нарушения из предписания?
Лучший ответ
Расслабьтесь. Есть предписание с указанными в нем сроками для устранения. Ждите инспектора в течение недели или месяца как срок для исправления пройдет. Если у Вас в предписании указано, что Вы обязаны уведомить об устранении, то тогда письменно оповестите проверяющий орган, мол мы молодцы все исправили