Как сохранить залоговое имущество, заложенное при нахождении в браке с заемщиком, от которого уже нечего взять из-за развода, при смене фамилии и документов?
Есть ли способ спасти залоговое имущество, если в момент когда я стала поручителем и заложила свое имущество я была замужем за заемщиком. Мы в разводе он не платит кредит и с него нечего брать, имущество мое, куплено было моими родителями до брака. Сейчас я нахожусь в другом браке и сменила фамилию и документы, даже птс, которое заложено в банке, заменено на дубликат так как новая фамилия. Есть ли какие то варианты спасти мое имущество? Так как одно дело отдавать долги за своего мужа и совсем другое за человека с которым в разводе.
Лучший ответ
Если имущество в залоге у другого лица, не кредитора, то на него не может быть наложено взыскание по долгу за кредит.