Следствие проводит экспертизы по ДТП с пострадавшими на мотоцикле - Какая ответственность возлагается на водителей их будущие последствия?
Перелом таза почти наверняка тяжкий вред здоровью. Оскольчатый перелом позвонка тоже. Ответственность по ст.264 УК РФ ч.1 - до 2 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами. Ответственность для водителей автомобиля и мотоцикла таким образом, равнозначная
Здравствуйте! Судя по всему, речь идет о тяжком вреде здоровью (слово за СМЭ). Виновнику грозит уголовная ответственность (ст. 264 УК РФ)
Все будет зависеть от тяжести вреда здоровью, а также от того, какие пункты ПДД РФ были нарушены водителями транспортных средств. (может быть установлена и обоюдная вина водителей). Если будет признано, что Вам причинен тяжкий вред здоровью, то в любом случае будет возбуждено уголовное дело и Вы будете признаны потерпевшей (гражданским истцом).
Уголовные дела данной категории могут быть прекращены за примирением сторон.