Возможно ли избежать лишения прав при рассмотрении дела о нарушении правил обгона и отказе от медицинского освидетельствования?

• г. Иркутск

Здравтсвуйте, может ли быть хоть малейший шанс не лишиться права управления трансп средством при рассмотрении дела в суде о совершении обгона (в запрещ месте) и отказе от мед. освидетельствования? Я уже задавал вопрос по поводу обязательности наличия подписей понятых в протоколе об отказе от освидетельствования, мне ответили что не предусмотрены эти подписи. Но я смотрел случаи из практики (Адвокат Трусов Денис Андреевич) там он признает протокл о направление на мед освижетельств с отказом недействитедьным изза отсутствия подписей понятых. Очень надеюсь на ответы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Шансы есть и немалые, если неграмотно составлен протокол и имеются нарушения процесс.норм.

Если помощь нужна - обращайтесь.

С уважением,