Горно-Алтайск, 12.11.2014, 16:43

Может ли муж отказаться от доли квартиры в пользу детей купленной на материнский капитал.

Вопрос №5358679 из г. Горно-Алтайск
опубликован 12.11.2014, 16:43
Может ли муж отказаться от доли квартиры в пользу детей купленной на материнский капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Может.

12.11.2014, 16:44
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

--- Здравствуйте, как муж может отказаться от своей доли так и вы вместе с ним, почему только муж?. Удачи Вам и всего хорошего.

26.04.2017, 06:20

Здравствуйте.

Смотря в какой период времени.

Необходимо исполнить нотариальное обязательство, потом муж может подарить долю детям.

26.04.2017, 06:21

Добрый день! Да, муж может отказаться от своей доли в квартире, купленной на средства материнского капитала. Всего доброго!

26.04.2017, 06:22

Здравствуйте Лариса. Муж имеет полное право отказаться от доли в квартире, которую вы купили на материнский капитал. Отказ необходимо оформить у нотариуса

26.04.2017, 06:38

Может ли муж сразу отказаться от доли в квартире, которая будет приобретаться в ипотеку с использованием материнского капитала, в пользу детей. Извините, что сразу правильно не сформулировала вопрос.

26.04.2017, 06:27

Может ли муж сразу отказаться от доли в квартире, которая будет приобретаться в ипотеку с использованием материнского капитала, в пользу детей. Извините, что сразу правильно не сформулировала вопрос.

Да может.

26.04.2017, 06:27

Уважаемая Лариса.

Вы дали нотариальное соглашение о том, что будут выделены доли детям и всем остальным членам Вашей семьи.

Вам необходимо его исполнить.

26.04.2017, 06:28

Доброго времени суток! Супруг имеет полное право отказаться от своей доли в пользу детей, если покупаете на средства материнского семейного капитала.

26.04.2017, 06:33

Здравствуйте Лариса. Если ипотека оформляется на мужа, он не сможет отказаться от доли в квартире, так как является заемщиком, После оплаты ипотеки в полном объеме, он может подарить свою долю ребёнку

26.04.2017, 06:39