Как правильно оформить завещание или дарение квартиры, чтобы избежать проблем с братьями и налогами?
₽ VIP

• г. Ижевск

Мои родители живы и здоровы, но хотят при жизни оформить завещание. Есть квартира, приватизированная на мать и отца, которую они хотят завещать мне. Как лучше все оформить (завещанием или дарением), чтобы на нее в последствии не претендовал мой брат и чтобы не платить больших налогов (налог на прибыль) при переоформлении квартиры на мое имя? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Анна, по договору дарения даритель предает в собственность квартиру одаряемому, в этом случае если будут зарегистрированны все права, то Вы сможете стать единственным собственником, а в случае с завещание брат может претиндовать на обязательную долю в наследстве.

С уважением Елена.